19

CHINEPlat en porcelaine à émail vert céladon à décor en camaïeu bleu de fleurs stylisées dans le bassin XVIIIème siècle(restaurations, craquelures et féles de cuisson)Diam. : 34,5 cmOn y joint deux coupes en porcelaine à décor bleu blanc de fleurs styliséesXVIIIème siècle(petits éclats)Haut. : 8 et 7 cm - Diam. : 17 et 15,5 cm

France - - wwwdrouotonlinecom

bordeaux, France