24

CHINEAssiette creuse en porcelaine blanc bleu à décor de végétaux et rinceaux dans le bassin, la bordure crénelée est ourlée d'une frise de motifs géométriques.Marque au reversEpoque Ming(féles et égrenures)Haut. : 3,8 cm - Diam. : 16 cm

France - - wwwdrouotonlinecom

bordeaux, France