lot 69

Groupe en jade céladon. Représentant un dignitaire proche d’un sceptre posé dur une racine et tenant une branche de chrysanthème. Chine, époque KangXi. XVIIIème siècle. Un éclat à la tête du sceptre.
Haut. 11 cm, Larg. 9 cm, Prof. 3,5 cm