lot 63

Coupe en cuivre émaillé cloisonné à décor dans le bassin d'un dragon impérial. Marque au revers de la dynastie MING apocryphe. Chine du Sud ou Vietnam. Diam. 21 cm, Haut. 5,5 cm.