lot 325

Paire de bougeoirs en bronze doré à décor de filets de perles et cannelures sur le fût, reposant sur des bases circulaires agrémentées de frises de perles - Base repercée anciennement montés en lampe - Fin XVIIIème début XIXème - H : 16,5 cm