F.M - BREVET S.G.D.G - FRANCEGendarme mécanique en tôle peinte, habit en feutre, systéme à clefMarqué sur le képiDébut XXème siècle(usures et petits sauts de laque, en fonctionnement, à réviser)Haut. : 19,5 cmOn y joint "le balayeur" et "le faucheur" en tôle peinte, habits en tissu, systéme à clefMarqué sur la faux, le balayeur sans marque apparenteDébut XXème siècle(usures, mécanismes à revoir, bras droit du faucheur à resouder)Haut. : 19 cm

France - - wwwdrouotonlinecom

bordeaux, France