F.M - BREVET S.G.D.G - FRANCE
Gendarme mécanique en tôle peinte, habit en feutre, systéme à clef
Marqué sur le képi
Début XXème siècle
(usures et petits sauts de laque, en fonctionnement, à réviser)
Haut. : 19,5 cm
On y joint "le balayeur" et "le faucheur" en tôle peinte, habits en tissu, systéme à clef
Marqué sur la faux, le balayeur sans marque apparente
Début XXème siècle
(usures, mécanismes à revoir, bras droit du faucheur à resouder)
Haut. : 19 cm

lot 2

Go to lot

F.M - BREVET S.G.D.G - FRANCE
Marqué sur le képi
Début XXème siècle
Haut. : 19,5 cm
Début XXème siècle
Haut. : 19 cm