Joueur de hautbois assis sur un tambour en tôle peinte. Mécanisme à clef mettant en mouvement et en musique
Début XXème siècle
(usures et manque, sauts et manques de peinture, en état de fonctionnement, à réviser)
Haut. : 16,5 cm - Long. : 11 cm - Prof. : 6,5 cm

lot 3

Go to lot

Début XXème siècle