Lot 42

Salvador Dali - "Pour Femme" - (1983)
Flacon sculpture édité en tirage limité en cristal massif incolore pressé moulé figurant le nez et la bouche de la Vénus de Cnide d'après l'œuvre du maitre surréaliste, titré et signé.(égrenure).
h : 20cm

France - 94210 La Varenne-Saint-Hilaire