lot 286

Paire de bergères basses cabriolet en bois mouluré et sculpté de fleurettes et feuillage relaqué vert d'eau et rechampi or. Elles reposent sur des petits pieds cambrés. Les consoles d'accotoir sont reculées en coup de fouet (sauts de laque, accidents, garniture à remplacer).
Style Louis XV.
Haut. : 88 cm - Larg. : 76 cm - Prof. : 70 cm

Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon