lot 299

Secrétaire en armoire en placage d'acajou ouvrant à un tiroir en partie supérieure, un abattant et deux vantaux en partie inférieure, les montants cannelés (fentes).
Époque Directoire.
Dessus de marbre noir.
Haut. : 142 cm - Larg. : 95 cm - Prof. : 39 cm