lot 241

Secrétaire de dame en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture, un abattant découvrant une niche et deux tiroirs, et trois tiroirs en partie basse (éclats et soulèvements au placage). Les montants antérieurs en gaine féminine. Les pieds antérieurs en pattes de lion. Coiffé d'un marbre noir.
Style Empire.
Haut. : 135 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 38 cm