lot 6

École italienne du XIXe siècle - d'après le Corrège.
Saint Joseph et l'Enfant Jésus.
Huile sur toile dans un cadre en bois doré, mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthes.
Haut. : 73 cm - Larg. : 58 cm

Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN