lot 149

Chine, XVIIe siècle.
Bouddha.
Statuette en bois sculpté, teinté et traces de polychromie (manques, trous de vers).
Haut. : 28 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés