210

Plaque de 1ère classe de l'ordre de Saint-Stanislas, étoile en argent à huit branches; centre en vermeil émaillé en plu­sieurs pièces; revers en vermeil; fabrication probable de Keibel; l'épingle basculante a été enlevée et remplacée par un système de type broche; diamètre 90 mm, poids brut 59 g.Époque, Russie impériale, fin XIXe, début XXe. Bon état.