Lot 1

Victor-Jean NICOLLE (1754-1826)
Vue de l’entrée par la tribune de l’église Santa Maria del Trastevere à Rome
Aquarelle, plume et encre brune. Signé sur le côté droit au centre.
Haut. 17,9 - Larg. 11,9 cm

Collé en plein. Quelques rousseurs.
Provenance : Vente Sotheby’s, Monaco, le 15 juin 1990, n° 65.

France - 75002 Paris