lot 465

BERGERE EN BOIS NATUREL LOUIS XV
En bois naturel sculpté à décor de fleurettes, à accotoirs à manchettes, reposant sur quatre pieds galbés.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XVIIIème siècle.
H : 96 ; L : 62 ; P : 62 cm.