lot 500

BERGERE EN BOIS NATUREL LOUIS XV
En bois naturel, mouluré et sculpté à motifs de fleurettes, de feuilles d'acanthe et de coquilles, à dossier plat chantourné, à accotoirs à manchettes, reposant sur des pieds galbés. Garniture en velour rouge.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XVIIIème siècle.
H : 96 x L : 71 x P : 71 cm