Lot 593

CHINE Compagnie des Indes
Bouillon couvert en porcelaine à décor polychrome famille rose de bouquet et guirlandes de fleurs, anses latérales, le frétel en brindille
XVIIIe siècle
H.: 11,5 cm. D.: 15.5 cm