Lot 599

CHINE Compagnie des Indes
Assiette ronde en porcelaine à décor famille rose d'un oiseau sur un branchage fleuri, l'aile chantournée, datée "1782" au dos
XVIIIème
D.: 23.5 cm (légères égrenures)