Lot 753

Charles PILLIVUYT
Service de table en porcelaine à décor or d'une frise motifs géométriques, chiffré sous une couronne de marquis, comprenant:
- quarante grandes assiettes
- dix assiettes creuses
- cinq plats ronds
- deux plats ovales
- une jatte
- deux raviers
- un légumier couvert
- une soupière
- une saucière
Fin XIXème (accidents et fêles)