lot 2302

Drei Figurengruppen, deutsch, 20. Jh., weißes Bisquit, ziervergoldet, Schäferpaar, Unterweißbach, Thüringen, Modellnr. 8320, Finger best., H. 16,5 cm, Mutter mit Kund, H. 17 cm, elegantes Paar beim Schachspielen, L. 26 cm