lot 224

GIEN- Partie de service de table en faïence à décor de lambrequins, monogrammé au chiffre de la famille DURAND-DASSIER comprenant 10 assiettes, 5 assiettes creuses sur talon (dont une avec éclat), une coupe à fruit sur pied (égrenure), 2 coupes à fruit sur talon grand modèle et une saucière sur son dormant