Lot 795

Petit PORTE-MONNAIE de forme ovale en ivoire. Époque Napoléon III. - 2 x 6 x 3,5 cm. - Poids brut : 30 gr.
Réalisé dans de l'ivoire d'éléphantidae spp respectant les conditions d'ancienneté conformément à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale des objets ou spécimens anciens en ivoire dans l'UE. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
En l'état. Frais judiciaires 14,40 % ttc.