Lot 282

282. COFFRET À BIJOUX de forme rectangulaire en bronze doré et ciselé de rinceaux feuillagés et palmettes ; il est agrémenté sur toutes les faces et le couvercle de camés coquilles à décor de scènes mythologiques. Petits pieds griffes.
Seconde partie du XIXème siècle
(usures, maque la serrure et une partie du capitonnage intérieur)
Haut. : 16 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 16 cm