lot 328

Petite bergère en cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et teinté. Elle repose quatre pieds cannelés, les antérieurs rudentés (accidents, le pied antérieur droit restauré).
Époque Louis XVI.
Haut. : 86 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 45 cm