lot 364

Suite de six chaises de salle à manger en acajou et placage d'acajou, le dossier cintré et ajouré est sommé d'une poignée. Les pieds antérieurs en colonne à pans coupés, les postérieurs en sabre.
Époque Louis-Philippe.
Haut. : 89 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 41,5 cm