Lot 338

Coiffeuse en bois de placage, le plateau marqueté de fleurs et d’oiseaux. Elle ouvre à un abattant central découvrant un miroir et deux casiers latéraux, une tablette et cinq tiroirs et repose sur quatre pieds galbés (sauts de placage et manques).

Style Louis XV.

Haut. : 75,5 cm - Larg. : 85,5 cm - Prof. : 49 cm

Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon

France - 75016 Paris