lot 340

Bergère en hêtre mouluré et sculpté d'une frise de feuilles d'acanthe et rang de perles. Le dossier arrondi à anse de panier, les montants d'accotoirs courbés, les pieds fuselés, cannelés et rudentés (restaurations, manques, garniture à remplacer).

Époque Louis XVI.

Haut. : 90 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 50 cm