lot 221

Éventail plié, la feuille peinte à la gouache des âges de la vie, le revers figurant une pastorale. Les brins et panaches en nacre repercée et partiellement dorée à décor de rinceaux personnages (usures et restaurations). Signé (illisible).
XVIIIe siècle.
Haut. : 26,5 cm - Larg.: 48 cm