lot 334

Console en bois mouluré, sculpté, laqué et rehaut polychrome. La ceinture ajourée centrée d'une coquille flanquée de volutes feuillagées. Elle repose sur deux pieds galbés réunis par une entretoise centrée d'une large acanthe (manque le marbre).
Époque Louis XV.
Haut. : 78,5 cm - Larg. : 82 cm - Prof. : 46 cm