Lot 241

Table chiffonnière en placage de bois de rose à bande de rapport, elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette et ouvre à trois tiroirs. Le plateau ceinturé.
Epoque Transition Louis XV-Louis XVI
69,5 x 41 x 29 cm
Accidents au placage