Lot 292

Mobilier de salon
en bois naturel comprenant une paire de fauteuils et quatre chaises à dossier rectangulaire en chapeau de gendarme ajouré d'une lyre. Accotoirs reposant sur des montants tournés en balustre, pieds fuselés. Assises rectangulaire garnis de tapisserie à médaillons de fleurs.
Début du XIXème siècle
Fauteuil H : 90 L : 57 P : 50
Chaises H : 87 - L : 46 - P : 41 cm
Petits manques

France - 75009 Paris