Lot 304

Mobilier de salon
comprenant deux fauteuils et deux chaises en acajou et placage d'acajou. Dossier de forme rectangulaire renversé, pieds antérieurs fuselés ornés de bagues, pieds postérieurs en sabre. Accotoirs de section carrée reposant sur des montants en colonne reprenant le dessin des pieds. Garniture de cuir rouge.
Début du XIXème siècle
Fauteuils H : 90 - L : 57,5 - P : 65 cm
Chaises H : 88 - L : 45 - P : 46 cm

France - 75009 Paris