Lot 272

Suite de quatre appliques
en bronze ciselé et doré, le fût cannelé est surmonté d'une urne ornée de guirlandes feuillagées. Il retient deux bras de lumière en console à canaux et feuillages.
XIXème siècle, style Louis XVI
H: 37 - L : 28 cm
Percées pour l'électricité

France - 75009 Paris