Lot 154

Paire d'appliques
en bois sculpté, doré et laqué en forme d'écusson orné de feuilles d'acanthe et d'enroulements retenant trois bras feuillagés, chacun d'eux terminés par deux lumières.
Italie, XVIIIème siècle
H : 88 - L : 65 cm

France - 75009 Paris