Lot 253

Paire d’appliques
en bronze ciselé et doré, le fût orné de cannelures et de guirlandes de laurier est sommé d’un vase formant pot à feu. Il retient trois bras de lumière à décor de feuilles d’acanthe.
Epoque Louis XVI
H : 56 – L : 36 cm

France - 75009 Paris