Lot 241

Paire de grandes consoles
de forme demi-lune en bois peint crème rechampi or. La ceinture ornée de cannelures et de rosaces feuillagées repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés, la partie supérieure à décor feuillagé. Ils sont réunis par une entretoise centrée d'une urne. Dessus de marbre d'époque brèche vert de mer.
Epoque Louis XVI
H : 91 - L : 114 - P : 62 cm

France - 75009 Paris