Lot 308

Console d'applique
de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou reposant sur un fût balustre central autour duquel sont adossés trois montants à volutes et enroulements. Base en plinthe moulurée. Plateau en marbre jaune de Sienne.
Autriche, époque Biedermeier, première moitié du XIXème siècle
H : 84 - L : 65,5 - P : 34 cm

France - 75009 Paris