Lot 165

CHAISE en noyer et bois naturel à dossier ajouré à décor d'un écusson centré d'une rosace, soutenu par des dauphins. Pieds sabre.
Début du XIXe siècle
Petites piqûres
Haut. 86,5 cm - Larg. 44 cm - Prof. 41 cm
Garniture en toile de Jouy rouge et blanc