lot 66

Secrétaire en placage de loupe de frêne souligné de filets noirs. Les façades à consoles et pilastres. Plateaux en granité de Belgique. Marque losangique imprimée en noir à l'intérieur d'un tiroir: " Atelier de menuiserie et d' Ebénisterie ROMAND Frères Menuisiers Ebénistes tiennent assortiment de meubles, glaces, fauteuils...Paix...Grenoble" Première moitié du XIXe siècle Secrétaire:
H. 145 cm
L. 97 cm
P. 52 cm Petits manques, fentes
Expert: Bernard Leseuil