lot 104

Paire de chaises gondole en acajou et placage d'acajou, le dossier ajouré d'un motif de faisceaux, la ceinture droite reposant sur des pieds gaines cannelés XIXe siècle
H. 84 cm
L. 49 cm
P. 40,5 cm Fentes, accidents On joint une troisième au modèle