Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 36

Un lécythe et un vase en terre cuite rouge à décor résillé noir et l'une vernissée noire à décor jaune et résillé blanc. Travail de la Grande Grèce, Apulie. Epoque: IVème siècle avant Jésus-Christ. On y joint deux certificats datant de 2005 et portant le cachet de greffier F. Coenen à Bruxelles. (Fissures pour un). H.: de 18,5 à 19,5cm.