Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 53

Lot de deux comprenant: une oenochoé et une tasse godronnée en terre cuite vernissée noire. Travail de la Grande Grèce, Apulie. Epoque: IVème siècle avant Jésus-Christ. On y joint deux certificats d'André De Munter datant de 1994 et 2006 et portant le cachet de greffier F. Coenen à Bruxelles. (Légers éclats). H.:+/- de 12,5 à 16,5cm.