Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 56

Lot de deux comprenant un "Prochous" et un "Skiphos" en terre cuite vernissée noire à décor végétal blanc, jaune et rouge. Travail de la Grande Grèce, Apulie et Canosa. Epoque: entre le IIème siècle et le IVème siècle avant Jésus-Christ. On y joint deux certificats d'André De Munter datant de 1995 et 2005 portant le cachet de greffier F. Coenen à Bruxelles. (Fissures et petits éclats). H.: de 14 à 20cm.