Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 82

Lot de deux comprenant: un "Canthare" en terre cuite à engobe blanc. Travail de la Grande Grèce, Canosa. Epoque: IVème siècle avant Jésus-Christ. Ainsi qu'une statuette de "Jeune femme au drapé" en terre cuite à engobe blanc portant des traces de polychromie. Travail de la Grande Grèce, Canosa. Epoque: IIIème siècle avant Jésus-Christ. On y joint deux certificats d'André De Munter de 1994 et 2005 et portant le cachet de greffier F. Coenen à Bruxelles. (Petits éclats et ** au cou de la femme ?). H.: de 17 à 21cm.