Lot 97

Lot de quatre "Kylix" en terre cuite vernissée noire. L'un portant un décor pour le fond. Travail de la Grande Grèce, Apulie. Epoque: IVème siècle avant Jésus-Christ. On y joint quatre certificats d'André De Munter datant entre 1994 et 2007 portant le cachet de greffier F. Coenen à Bruxelles. (Éclats). Diam.(hors anses): entre 10,5 et 14,5cm.