Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 97

Lot de quatre "Kylix" en terre cuite vernissée noire. L'un portant un décor pour le fond. Travail de la Grande Grèce, Apulie. Epoque: IVème siècle avant Jésus-Christ. On y joint quatre certificats d'André De Munter datant entre 1994 et 2007 portant le cachet de greffier F. Coenen à Bruxelles. (Éclats). Diam.(hors anses): entre 10,5 et 14,5cm.