Please consult Conditions of sale for auctions taking place in other countries.

lot 174

Deux "Kylix" en terre cuite vernissée noire à décor estampillé de "Palmettes" et d'"Etoile florale". Travail de la Grande Grèce, Apulie. Epoque: IVème siècle avant Jésus-Christ. On y joint deux certificats, l'un d'André De Munter de 2006 portant le cachet de greffier F. Coenen à Bruxelles et l'un de la Gallery Drees Archeo à Bruxelles. Diam.(hors anses): de 20,5 à 21,5cm.