Lot 14

Jean ROULLAND (né en 1931)
Hippocrate.
Épreuve en bronze doré patiné. Fonte au sable.
Signé et justifié 416/1000.
Haut. 26 cm
Historique : le certificat d'authenticité de l'oeuvre en date de juillet 1990 sera remis à l'acquéreur.