Lot 20

DAUM
Saleron à corps circulaire et deux anses supérieures pleines. Épreuve en verre blanc à décor de paysage enneigé gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes.
Signé.
Haut. 3,2 cm - diam. 4,5 cm
Petit éclat à la base d'une anse.